На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стерва & К°

98 501 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Никитин
    да Оленька...обострение точна! хороший был сайт...мож соберутся сторожилы и кааааааак возродим стервушку...тамариса п...Стерва и далее по...
  • Сергей Никитин
    здарова Димыч. муратова была когда-то на стерве..Руссалина ник.гдето 9-12 год,ежель мне не изменяет памятьжалобы и до...Стерва и далее по...
  • Жбан с припаянной башкой
    Народ ещё не весь разбежался. Заходи почаще.Стерва и далее по...

БЕГИ! ПОКА НЕ ПОЗДНО....

"Катя, привет! 
Мне очень нужен твой совет! 
Я давно тебя читаю, и вроде бы всё понятно... когда смотришь и анализируешь ту или иную жизненную ситуацию со стороны! 
Но стоит оказаться тебе в центре событий, мозг отключается! 
Ближе к делу.

Мне 26 и полгода назад я познакомилась с парнем, ему 33. 
Влюбился в меня без памяти, смотрит щенячьими глазками, водит по ресторанам, подарочки дарит. 
На момент знакомства он жил с родителями, через пару месяцев ухаживаний, «вроде как ближе к работе» (но на самом деле просто я живу рядом с его работой) он снимает квартиру, переезжает. Спустя какое-то время, он скажет, что да, я переехал чтобы с тобой жить! 

Ну в общем, отношения развиваются, мы проводим много времени вместе, к нему я не переезжаю (я сразу об этом ему сказала), но часто у него бываю! 
Казалось бы, взрослый мужчина, заботится обо мне, прям каждую мелочь выполняет, радоваться надо! 
Но есть одно НО! (Иначе я б не обратилась к тебе за советом) 

Он очень очень ревнив! Настолько что он отслеживает каждого моего знакомого в инстаграм, где я была, почему не отвечаю на сообщения итп. 
Он устраивает истерики (в прямом смысле этого слова) если я поставила лайк своему другу детства, причём он отслеживает это настолько регулярно, можно секундомер включать, скорость реакции с момента одного лайка не больше 5 минут!
 

Он изначально сказал о серьёзности своих намерений, он познакомил меня со своей мамой. В ответ мне пришлось познакомить его со своими родителями, я никогда этого не делала прежде! Я с ним беседовала на тему его патологического контроля достаточно много, у него совершенно нет оснований мне не доверять, но он все равно продолжает отслеживать каждый мой шаг! И меня это пугает. 

Безусловно есть очень важный момент во всем этом. 
На момент нашего знакомства я была в отношениях. Я 5 лет встречалась с парнем, молодым, очень богатым, красивым. Это была моя огромная любовь, абсолютная, чистая, настолько безумная с моей стороны, но на тот момент когда мы с ним познакомились, я узнала об изменах парня своего, был решающий момент в моей жизни, когда мне пришлось сделать выбор. 

Остаться с парнем, которого я безумно люблю, но который за 5 лет отношений и совместного проживания, меня замуж не позвал и более того последние полгода зависал с другими девками или мужчина с серьезными намерениями, полная противоположность. 

Я сделала выбор в пользу второго, прекрасно понимая, что шансов с первым на прекрасное будущее равны 0, в то время как со вторым шансов 50/50. Безусловно, таких чувств я не испытываю к этому парню, но он мне нравится, я отношусь к нему с уважением, забочусь о нем и понимаю, что с ним можно построить будущее. За исключением одного. О чем я рассказала ранее. Меня пугает его ревность, его контроль. Он достаточно жесткий по отношению к другим людям, но с меня он сдувает пылинки. Пока сдувает. 

Да, стоит отметить, что новый парень знает моего бывшего, не лично, но они крутятся в одной сфере, и постоянно мне про него напоминает! Он каждый мой шаг ассоциирует с ним, хотя я с ним перестала общаться сразу же как только я сделала выбор. Я даже не думаю о бывшем, не рассказываю ничего, что могло быть связано с прошлым, он сам мне каждый раз напоминает о нем! Я так устала от этого! 

Вот, на что мне стоит обратить своё внимание? 
Я прислушиваюсь к внутреннему голосу и именно он выдал фразу «пока сдувает», а головой я стараюсь обратить на положительные его качества. Спросить совета мне не у кого, не у подружек же, они насоветуют :) 
А опыта у меня практически нет, одни прошлые отношения в 5 лет, абсолютно непохожие на эти. 
Катя, помоги мне со всем этим разобраться пока не поздно, очень прошу! 
Спасибо!" 


* * * * *

Мою подругу такой же заботливый мужик уже начал бить.

Он тоже отслеживает все ее лайки и комментарии от каждого знакомого, и постоянно доводит вопросами, где она была и почему не отвечала на сообщения, которых может прийти тридцать за час в рабочее время.
А недавно у нее уже был фингал. "Отпустил" ее с подружками в субботу (предварительно досконально проверив весь список из трех человек и дав добро на каждую), естественно, названивал весь вечер, когда пришла начал ныть, что ей там, кажется, было слишком весело без него. Когда она психанула и сказала, что даже не хочет об этом говорить (сколько можно!), немножко пометелил.
Естественно, она его довела.

Это глубоко невротичные люди и большой вопрос, надо ли связываться с таким, даже если ты кристально чиста и невинна, а он сдувает с тебя пылинки. Это действительно пока. 

Вообще - надо ли что-то иметь с мужиком лишь потому, что у него серьезные намерения? 
Достаточно ли это для того, чтобы свой ответ "Да" считать вопросом времени.
Вот последний бастион остался - с ним не жить (ну ведь опасность чувствуется?), но вроде как надо сдаваться, решено.
Он вон даже в доказательство серьезности такие шаги сделал, аж куда-то жить перебрался отдельно (считай, жизнь свою ради тебя начал менять!), с мамой познакомил. А тут еще был тот, пятилетний. 
И вроде, пришлось делать серьезный выбор, ты его сделала, теперь все.

Нет, правда, зачем менять хуйню на хуйню, если и там, и там просто не варианты?

И главное, понимать уже, что как-то душит это все, и беспокойно становится, и вообще с ним как-то... постоянно приходится за собой следить, где была, куда пошла, не сказать бы при нем лишнего. Не потому что есть что скрывать, а просто он такой… ранимый?
Послушай - он тот самый абьюзер.
И я не понимаю, почему это забота, когда это жизнь с бешеной собакой, которую надо все время уговаривать, чтобы она тебя не загрызла.

И блин, боюсь, если он "уже переехал" - дело очень серьезное.
Просто учти: ладно если он окажется просто долбанутым ромео, который будет давить на психику и резать вены (лучше себе).
Хуже, если это заявка на отелло. И да, он сделал такие шаги, он аж куда-то жить перебрался, он выпасал заботился, - он вложился, да.
И пиздец как вложился, а ты че, с кем-то теперь ебаться пойдешь? Стеррва!

И по уму - тебе спрашивать бы сейчас, не на что обратить внимание, и быть с ним или не быть, вроде ж все нормально…
Тебе надо сейчас быстро продумывать, как слинять с минимальным для себя ущербом.
Я не говорю, что ущерба не будет совсем.
После таких ухажеров он всегда есть, как минимум еще будешь бояться одна ходить и по углам оглядываться. 
Но в общем - беги. И постарайся сделать это аккуратно. 
________

© Екатерина Безымянная

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх