На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стерва & К°

98 501 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Никитин
    да Оленька...обострение точна! хороший был сайт...мож соберутся сторожилы и кааааааак возродим стервушку...тамариса п...Стерва и далее по...
  • Сергей Никитин
    здарова Димыч. муратова была когда-то на стерве..Руссалина ник.гдето 9-12 год,ежель мне не изменяет памятьжалобы и до...Стерва и далее по...
  • Жбан с припаянной башкой
    Народ ещё не весь разбежался. Заходи почаще.Стерва и далее по...

Астара (Остара) С Новым годом дорогие товарищи!

Остара
День силы.
Открыв на рассвете окно я услышала песенку птички. Мелюзга пережила-пересилила зиму и сейчас радостно поет - скоро тепло. Скоро появятся детки.
Колесо года повернулось и вот... весна.


Дохристианские религии чтили эти дни силы.
Нам навязали освершенно ненормальные праздники.
Скажем Новый год.
Почем разрывается зима на старый и новый год? Какой смысл?
Смысл сломать нормальное, естественное течение жизни.
И вот мы привыкли.
Раньше, во времена наших предков, живущих гармоничной жизнью с природой - год начинался либо весной, перед посадками растений, либо, после сбора урожая.


Остара. Весна.


В этом году пришлась на ПОЛНОЛУНИЕ.
Это бывает крайне редко. И меня это беспокоит.
Ведь день начнет прибывать, неся нам милости тепла, а Луна (покровительница женщин) убывать.
Не страшно. Пройдет всего лишь 14 дней и она став БАЛЬЗАМИЧЕСКОЙ Луной, темной, исчезнувшей казалось навсегда, вдруг проявится тоненьким серебряным полуколечком.

Этот праздник принадлежит РУНЕ ЭЙРО

№12 Руна ЭЙРА
Йера (Jera). Традиционное значение: год, урожай, получение результатов.



Для Руны Эйро мне потребовалось четыре картинки - ибо она является Руной времен года, Руной колеса Будды и пиктограмы (которую неверно трактуют как знак Сатаны - много напутали недобросовестные борцы с древними верованиями - хотя в перевернутом виде она является головой Бога - более древнего чем нам предлагают новые религии!

Хотя лично я верю в Спасителя мира и не верю его слугам.
Все древнее, намного древнее и естественнее. Дохристианские религии были тесно связаны с силами природы. Новые делают ставку на этику.


Но вернемся к Руне Эйро.
Многие Рунологи связывают её высший аспект с плодородием - урожаем. Я не буду претендовать на истину - её не знает до конца никто! Мне она всегда представляется Руной ПЕРЕМЕН, а перемены в природе начинаются весной. Именно весна открывает цикл года. И вот ее главное слово - цикличность.
Её уроки - терпение и труд все перетрут. Нельзя бросив в землю зерно, тут же и получить урожай. Детей воспитывает пример и время.
Её двойственный знак указывает на то, что ее нельзя трактовать только как женскую Руну - мать-земля. Этот знак - ИНЬ-ЯН.
Мужчина венчается женственностью. Женщина ничто без мужчины.
Очень благоприятна беременным женщинам - как растет плод во чреве, так же и должна расти мудрость женщины в воспитании потомства.

Её растение - Орешник.
Её камень - Карнеллиан (оранжево-красный агат)
На последок скажу только - что она лечит бесплодие и импотенцию (духовным импотентам точно не поможет).

Автор Яна Асадова

#РассказыЯны

Картина дня

наверх