На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стерва & К°

98 501 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Никитин
    да Оленька...обострение точна! хороший был сайт...мож соберутся сторожилы и кааааааак возродим стервушку...тамариса п...Стерва и далее по...
  • Сергей Никитин
    здарова Димыч. муратова была когда-то на стерве..Руссалина ник.гдето 9-12 год,ежель мне не изменяет памятьжалобы и до...Стерва и далее по...
  • Жбан с припаянной башкой
    Народ ещё не весь разбежался. Заходи почаще.Стерва и далее по...

ДРУГУ ИЗМЕНЯЕТ ЖЕНА - РАССКАЗАТЬ ИЛИ ПРОМОЛЧАТЬ

Что будет лучше для вашего друга - счастливое неведение или горькая правда? А что будет лучше для вашей дружбы?

А стоит ли говорить?

Ваш лучший друг рассказывает, как ему повезло с женой, а она, гадина такая, за его спиной гуляет, как кошка по весне. И надо же было вам увидеть в парке эту «верную и преданную» в обнимку с другим мужиком! Теперь вы не можете просто так успокоиться. Как быть?

Самое худшее, что вы можете сейчас сделать, - начать рассуждать: «Если бы я был на его месте, я бы предпочёл...» Стоп! Речь идет не о вас и ваших представлениях о жизни и отношениях. Подумайте о вашем друге: хотел бы он узнать о неверности супруги?

Второй вопрос, на который вы должны ответить, прежде чем принимать решение: какие возможные последствия будет иметь ваше разоблачение? Если вы уверены, что дальше последует развод, дележ имущества и детей, то подумайте, готовы ли вы нести за это моральную ответственность?

Может лучше промолчать?

Если у вас нет железобетонных доказательств, то свои подозрения лучше оставить при себе. «Я тут в кафе видел целующуюся парочку... Мне не удалось их хорошо разглядеть, но та баба была так похож на твою Валечку!» - скажете вы. Не удивляйтесь потом, если ни в чем не повинная Валечка под страхом развода запретит мужу общаться с таким сплетником, как вы. Или еще хуже:Валечка виновата со всех сторон, но умудряется убедить мужа в том, что она невинна, как ангел, а вы в итоге оказываетесь не просто сплетником, но и злостным лгуном.

А что делать, если ваш друг выбирает политику страуса и упорно отказывается замечать очевидные признаки измены жены? Все вокруг, от коллег до соседей, судачат и смеются за его спиной. А он цепляется за признаки внешнего благополучия: жена по вечерам дома, везде идеальный порядок, все вкусно накормлены, сыты и довольны, да и сама супруга всё больше ласковая да покладистая - значит, в Датском королевстве все спокойно. Да, это самообман, но если вы решите взять на себя «благородную» миссию открыть вашему другу глаза на то, что его уютный маленький мирок вовсе не так благополучен, то не ждите в ответ благодарственной грамоты. Жену он, неожиданно для вас, может взять да и простить, а с вами дружить перестанет. Для вашего друга вы навсегда останетесь тем человеком, который чуть не разрушил его брак и стал свидетелем его унижения.

Не спешите с откровениями, если вы видите, что жена вашего друга ведет себя неосторожно и не слишком-то старается шифроваться. Скорее рано, чем поздно, правда все равно выплывет наружу и без вашего участия. Но при этом вы не окажетесь в неблагодарной роли гонца с плохими вестями.

Обвинительная речь

Выкладывать все карты на стол стоит только в том случае, если вы уверены, что больше всего на свете ваш друг ненавидит ложь и никогда не простит вас, если узнает, что вы скрывали от него правду. В его глазах вы будете выглядеть ничуть не лучше жены - обманщицы.

Или, предположим, вы узнали, что речь идет не о случайной интрижке, а о постоянном любовнике. Для вашего друга это станет шоком, но ему нужно обо всем рассказать, особенно когда ваш друг собирается принять какое нибудь важное, судьбоносное решение, например покупка нового жилья или оформление некоторой части собственности на имя супруги. Возможно, вашему другу лучше знать о неверности жены, прежде чем принять такое решение и понять, что за человек находится рядом с ним.

.В сложных ситуациях психологи рекомендуют воспользоваться одним из приемов так называемой техники принятия решений. Согласно правилу «наименьшего зла», вам нужно выбрать вариант, который приведет к минимуму отрицательных последствий. Зная конкретные обстоятельства и характер вашего друга, спрогнозируйте мысленно ситуации, которые могут произойти в случаях, если вы поделитесь или не поделитесь информацией с другом.

Картина дня

наверх