На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стерва & К°

98 501 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Никитин
    да Оленька...обострение точна! хороший был сайт...мож соберутся сторожилы и кааааааак возродим стервушку...тамариса п...Стерва и далее по...
  • Сергей Никитин
    здарова Димыч. муратова была когда-то на стерве..Руссалина ник.гдето 9-12 год,ежель мне не изменяет памятьжалобы и до...Стерва и далее по...
  • Жбан с припаянной башкой
    Народ ещё не весь разбежался. Заходи почаще.Стерва и далее по...

Жертвы рекламы - химический пиллинг

ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ПРЕДОСТЕРЕГАЕТ МЕНЯ: Современные научные разработки сулят нам чудеса – Стволамин, нанотехнологии, и прочая, и прочая, и прочая. Реклама сулит вечную молодость, но кто, когда, где и на каких существах проверял безопасность этих продуктов? Боюсь, что испытания проводят на нас - жертвах рекламы. По этому я не стала просить свою знакомую, приобрести мне ту косметику, что сделала её кожу реально молодой. Мы не знаем, как отразятся все эти инновации в нашем будущем. Может быть очень хорошо, чего я желаю всем сердцем, а может быть и плохо.

И ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ не подвел, когда моя подруга стала склонять меня к авантюре – она собралась сделать себе химический пиллинг. Она зачитывала мне рекламу, которая взахлеб сулила волшебный эффект омоложения. И цена за такой результат была вполне пристойная.
Я сказала, что соглашусь на эту пытку, чтобы получить только такой результат, какой обещают! И при этом должна быть соблюдена полная безопасность процедуры. Это условие я ставлю выше любого результата, потому что знаю из-за чего выродился и погиб Древний Рим – величайшая империя с технической точки зрения и управляемая великолепными законами (их изучают до сих пор!). Эффективное отбеливания кожи, (что было очень модно в смуглом Древнем Риме), свинцовыми белилами, дал модницам страшный побочный эффект. Систематическое применение свинца отравляло их организм и влияло на потомство – дети рождались с отклонениями или не рождались вовсе!
Моя подруга рассердилась и сообщила, что я со своим консерватизмом останусь позорно стареть, а она скоро припорхнет ко мне прекрасной юной бабочкой, покинув свою старую куколку-кожу.
- А ты останешься ползать отвратительной гусеницей! – посулила она мне на прощание.
- Флажок тебе в руки и барабан тоже на шею. - Напутствовала её я.


Через три недели, она позвонила и плачущим голосом попросила меня срочно приехать. Жертва химического пилинга и шлифовки кожи встретила меня пятнистая.
- Это что за леопёрд? - Ехидно поинтересовалась я.
В ответ раздался взрыв горя. Рыдая, она рассказывала, что её старую кожу нужно было сжечь и ждать пока вырастет новая, (принцип змеи).
- Ужас, - повторяла она, - просто ужас! И нужно делать теперь ЭТО теперь чуть ли не каждый месяц.
- Ты будешь? – ужаснулась я.
- Она сказала, что такие пиллинги нужно делать постоянно.
- Натали, ты – дура! – сообщила я ей истину, не требующую доказательств. – Единственный человек, которому пойдет на пользу такое варварство – это она сама. Оно будет регулярно повышать её благосостояние. Отправляйся к ней и забери свои деньги и угрозами потребуй компенсацию. Сколько, кстати, стоит это членовредительство?
- 550 евро.
- Пустяки! Правда, зимой в Египте ты за такие денежки можешь балдеть в отеле 4 звезды по программе «всё включено» 8 дней! А включено действительно ВСЁ! Перелет в оба конца, трансферт, бассейн с подогретой водой, инструктор по теннису, еда и напитки. И массаж! - Тут я приврала.
На мой садистский выпад раздался жалобный вой.

- Ты подписывала какие-либо бумаги?
- Нет.
- А где она «Это варварство» делает?
- У себя дома.
- Солидные конторы снимают офисы, предлагают подписать договор и т.д. Это тоже против неё говорит. Пригрози судом!- Нудела я.

Натали не вернули даже её собственных денег, а объявили что у неё «неправильная» кожа, и добавили, что у всех других клиенток эффект был потрясающим. Но на просьбу дать телефоны этих клиенток, тетка сослалась на врачебную тайну.
Какая я умница, что отказалась от химического пиллинга – я поняла, что мою кожу будут выжигать кислотами и щелочами! А это удовольствие для мазохисток! Мы же, наоборот, повышаем уровень любви к себе – и разъедать агрессивным жидкостям и мазям свою кожу не позволим даже самым искусным манипуляторам.


Подруга долго лечила последствия химического ожога у врача-дерматолога в районном КВД. (Кожно-венерическом диспансере, поясняю для счастливиц, никогда не посещавших этого заведения). И выложила «государственному» врачу такую же сумму, что заплатила тетке за то, чтобы она её изуродовала. Итог – травмированная кожа и психика, немалые деньги потрачены на вредное дело и душе нанесены травмы несовместимые с счастливым состоянием духа.

От химических пилингов цивилизованные страны отказались уже давно, но нашим авантюристам и зарабатывателям денег любой ценой закон не писан.
Более того они платят крыше и та их укрывает от любого наезда несчастных.
Но мы отомстили - оставили отзыв о работе на Отзовике. И полные данные тети, что вообще не является никаким врачем, а окончила ускоренные курсы косметички.

НА САМОМ ДЕЛЕ ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ ДАЕТ НЕ «ДОРОГАЯ» КОСМЕТИКА, НЕПРОВЕРЕННЫЕ КЛИНИЧЕСКИ ИННОВАЦИИ И ХИМИЧЕСКИЕ ПИЛИНГИ-ШЛИФОВКИ, А СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ УХОД ЗА СОБОЙ. ЗДОРОВАЯ ЖИЗНЬ, ОТКАЗ ОТ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК, НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ЗАГАРОМ, ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ, ОТСУТСТВИЕ ТРАВМИРУЮЩИХ ПСИХИКУ ПОСТОЯННЫХ СТРЕСОВ.
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДОКТОР НАШЕЙ ВНЕШНОСТИ – СЧАСТЬЕ ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ. У ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЫ МОРЩИН НЕ БЫВАЕТ.
Автор Яна Асадова

Картина дня

наверх